Снижение затрат на умное производство

Умное производство принесло много инициатив, таких как Индустрия 4.0, Сделано в Китае 2025 и другие. Tomer Goldenberg, директор по маркетингу и стратегии для Elmo Motion Control, сказал, что все эти программы сводятся к одному и тому же в своей презентации «Парадокс умного производства». «Все дело в том, чтобы сделать процесс производства лучше, чем он есть», - сказал он. По словам Гольденберга, есть четыре области для улучшения умного производства:

  • Гибкость: включает в себя быстрые изменения в дизайне и производстве, а также более настраиваемые продукты.
  • Эффективность: более высокая пропускная способность, более короткое время выхода на рынок, более высокая простота в эксплуатации и меньшее время простоя.
  • Качество: включает в себя большую надежность и более высокий урожай.
  • Технология: передовые разработки, которые являются обязательными для производства передовых и лучших продуктов.

Нет никаких вопросов об общих преимуществах при улучшении этих четырех областей, но в этом, говорит Гольденберг, состоит парадокс: улучшение стоимости стоит денег. Поэтому возникает вопрос: как производители повышают эффективность и ценность при одновременном снижении затрат? Ответ, сказал Гольденберг, - это технология. Улучшенная технология может помочь снизить затраты и улучшить другие области, получающие выгоду от умного производства.
Гольденберг рассказал о тематическом исследовании с участием производителя, который должен был идти в ногу с растущим спросом на рынке, увеличивая их производство. Они сделали улучшения в своих машинах и робототехнике, но теперь им нужно было найти способы использовать технологии для улучшения общего производства. Гольденберг сказал, что это было достигнуто тремя способами:

  • Более умные элементы управления, обеспечивающие минимальное время выхода на рынок с упрощенной реализацией.
  • Эффективное управление движением, которое уменьшает энергию и движение впустую.
  • Функциональная безопасность, которая переключила ответственность на сервопривод, чтобы улучшить функциональность машины, упрощая операции и безопасность.

Гольденберг подчеркнул последний пункт, сказав: «Безопасность, как никогда, является неотъемлемой частью сегодняшней умной фабрики». Команда умного производства, обладающая необходимыми знаниями и информацией в своей основе, будет работать вместе с умными машинами и технологиями в новой и лучшей эре производства.